Сбор контактов подписчиков в Инстаграм и других соцсетях

Расскажем про простой способ как можно собирать контакты и заявки от ваших подписчиков

Старая и тем не менее рабочая схема — оставьте свой email и получите подарок. Схематично покажем, как это может работать в Инстаграм с помощь Таплинк.


Вместо Талпинк можно использовать любую другую платформу или самописный сайт. Мы выбрали этот способ, т.к. считаем его самым удобным и бюджетным. К тому же это самый популярный в России сервис мультиссылок. Пользователи к нему привыкли и активно переходят по таким ссылкам, не ожидая подвоха.


Разместите в вашем профиле ссылку на таплинк.

Расскажите, что по ссылке они смогут получить гайд или другой полезный материал.

Подписчики переходят на таплинк и попадают на страницу с формой.

Посетителю предложено заполнить поля (их можно сделать несколько: телефон, электронная почта, имя). Он вводит данные и кликает на кнопку Скачать PDF.

Далее возможны два варианта:

  1. Отправить письмо через сервис email-рассылки (требуются дополнительные настройки)
  2. Разместить ссылку на pdf прямо на таплинке

Во внутренней системе учета заявок отразятся данные отправителя формы и введенный эмейл, который вы можете использовать в дальнейшей работе.

Как вы видите, это полностью автоматизированная система, которая не требует ручной работы. Проведя один раз настройку формы, вы больше не будете к ней возвращаться.


Для реализации этой функции требуется Таплинк на тарифе Business, именно на нем доступна функция Формы.


Также на этом тарифе можно сделать многостраничный таплинк с уникальным дизайном и собственным доменным именем. Такой сайт можно продвигать в поисковых системах и настраивать на него таргет.

Смотрите также
Другие статьи из нашего блога
Made on
Tilda